Интересное

Портрет президента в форме куриного фастфуда оценили в $8 тысяч

Фастфуд дорожает на глазах: теперь шаурму можно купить за тысячу долларов, а наггетсы — за несколько тысяч долларов. Впрочем, Chicken McNugget, за который согласились заплатить более $8 тысяч, является не совсем обычным продуктом.

Все дело в его форме. Если приглядеться, этот кусок курятины напоминает профиль первого президента США Джорджа Вашингтона. Жительница Небраски Ребекка Спейт сделала это удивительное открытие и три года держала его в холодильнике.

Женщина разместила необычный лот на eBay. По прошествии нескольких лет нашелся человек, который согласился заплатить за Chicken McNugget 8,1 тысячи долларов.

Однако сделка сорвалась: покупатель, который живет за границей, отказался покупать «профиль», так как госпожа Спейт не может гарантировать сохранность замороженного фастфуда и то, что он за время перевозки не потеряет свою уникальную форму.

Однако для Ребекки не все потеряно: теперь согласно правилам eBay она должна отдать Chicken McNugget другому участнику аукциона, который предложил немногим меньше победителя торгов — порядка 8 тысяч долларов.

Отметим, что после этого случая торговля наггетсами в форме известных людей стала на eBay настоящим трендом — на онлайн-аукцион выставляют кусочки курицы в форме Томаса Джефферсона, Санта-Клауса и др. По последним данным, на этих торгах зарегистрировано 71 предложение цены от 23 человек.

Ранее «Бизнес-Стиль» писал о другом дорогом блюде из категории фастфуда — люксовой шаурме стоимостью свыше 1 тысячи долларов, передает «Бизнес-стиль».

Фото: therichtimes.com

Популярные новости

To Top