Интересное

Названы профессии ведущие к ожирению

Исследователи составили список профессий, которые способствуют ожирению. Лидерами по набору лишнего веса оказались учителя и инженеры. В свою очередь, самыми стройными, согласно опросу, являются ученые и рабочие завода.

В результате исследования, проведенного рекрутинговой компанией CareerBuilder JobSearch, ученые разделили все профессии на две группы: способствующие похудению и способствующие ожирению, пишет Daily Mail. Специалисты опросили около 3700 человек, 55% которых считают, что имеют лишний вес, причем 40% уверены, что поправились из-за своей работы. Согласно результатам опроса, с риском ожирения связаны такие должности, как помощник директора (69%), инженер (56%), учитель (51%) и юрист (48%).

Однако есть и те, кто теряют лишний вес, зарабатывая себе на жизнь: 16% опрошенных заявили, что похудели в результате своей работы. Среди самых «стройных» оказались такие профессии, как рабочий завода и ученый.

Более половины респондентов назвали причиной ожирения сидячую работу, около 35% ― стресс, 26% ― нерегулярное и нездоровое питание, 17% ― участие в корпоративных вечеринках и праздничных ужинах с коллегами, 9% ― нехватку времени для приема пищи, а также давление коллег насчет питательного рациона. Тем не менее около половины опрошенных регулярно посещают тренажерный зал, а около 30% выполняют физические упражнения дома. Кроме того, многие работодатели пытаются положительно повлиять на здоровье своих подчиненных. Так, около трети респондентов заявили, что их компании бесплатно предоставили им абонементы в спортзал, РБК daily.

Популярные новости

To Top