Интересное

Изменение климата: какие страны в зоне риска?

Климатические изменения реальны, и они уже близко. Согласно отчету, опубликованному изданием The Independent, Пакистан и Индия находятся в группе самого высокого риска, связанного с изменением климата.

Лидеры 150 стран мира, а также представители почти 200 стран мира встретились в Париже уже в 20-й раз, чтобы обсудить план по сохранению планеты и предотвращению катастрофы, связанной с изменением климата.

Ученые в течение нескольких десятилетий знали о том, что проблема, с которой столкнется наше поколение, является очень серьезной.

Однако последние отчеты говорят о том, что даже самые панические прогнозы, вероятно, недооценили весь масштаб проблемы.

Несомненно, каждая отдельно взятая страна окажется под влиянием изменения климата, но это влияние будет разным.

Аналитики Eco Experts собрали данные и создали на их основе инфографику, в которой отображается уровень риска для каждой страны мира.

Эта инфографика основана на данных Notre Dame Global Adaptation (ND-Gain) Index, ежегодном рейтинге, который показывает, какие страны лучше готовы к тому, чтобы адаптироваться для меняющегося климата.

Составленные аналитиками карты довольно наглядно показывают, что произойдет с миром в результате изменения климата. Однако важно также принимать во внимание ряд факторов.

foto_01

Эти карты основаны на рейтингах, а не на масштабных исследованиях каждой страны.

Другими словами, страны с лучшим рейтингом находятся в таком положении лишь в сравнении с менее благополучными странами.

Кроме того, на картах отражено общее положение каждой страны, без учета отдельных регионов и даже городов.

Если взять, к примеру, США, то в целом страна довольно высоко стоит в общем рейтинге, в то время как есть отдельные части страны, которые менее приспособлены, чтобы справиться с последствиями потепления климата, в частности Майами и Нью-Йорк.

В целом развитые страны обладают нужной инфраструктурой, которая позволит адаптироваться к изменению климата.

Правительство может переселить людей из мест, подобных Майами, вглубь континента.

Кроме того, такие страны могут построить новые аэропорты и транзитные хабы ближе к центру страны.

Карты отражают именно эти возможности каждой страны.

foto_02

foto_03

foto_04

foto_05

Популярные новости

To Top