Интересное

Британская курица-гений научилась считать до восьми

Курица, долгое время проработавшая несушкой, ошарашила новых хозяев талантом к математике: она успешно считает до восьми.

Птица, которую называют Кэрол Вордерман в честь британской телеведущей, без труда определяет числа, изображенные на игральных картах, сообщает The Daily Mail. Бывшая несушка попала в специальный питомник после «увольнения» с фермы из-за перелома таза.

Ее новая владелица, 47-летняя Хелен Джонс, была очень удивлена, как Кэрол определила номер, изображенный на одной из карточек. Птица простучала по карте клювом определенное количество раз, которое точно соответствовало изображенному числу.

«Она замечательная курица, — говорит счастливая хозяйка. – Сейчас она учится считать до восьми. Она пока немного путается, но я верю, что у нее получится».

По словам Хелен, обучение должно идти медленно, иначе курица потеряет интерес: «Мы упражняемся по две-три минуты вдали от других птиц. Важно, чтобы Кэрол получала вознаграждение за правильные ответы. Других кур это просто поражает! Они смотрят, и тоже хотят получить лакомство. Одна или две даже попытались тоже поупражняться в счете, но у них ничего не вышло».

Сейчас курица, перенесшая тяжелую травму, наслаждается счастливой жизнью в питомнике в Норфолке. Похоже, тренировки математических способностей смогли вернуть ее к нормальному существованию: до обнаружения удивительного таланта раненая птица держалась в стороне ото всех, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top