Интересное

Эксперты сравнили диеты Путина, Трампа и Меркель

Президент России Владимир Путин

Специалисты Европейского медицинского института ожирения (IMEO) сравнили диеты президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Испании Педро Санчеса, пишет El Confidencial.

«Образ жизни политических лидеров, их диета, кулинарные предпочтения или занятия спортом оказывают экономическое и социальное воздействие», — отмечает издание.

Поэтому эксперты проводят аналогию питания лидеров стран с ожирением и физической активностью населения.

Так, по данным исследования, 25,7% населения России страдает ожирением и у 11,1% отсутствует физическая активность. Эти показатели значительно ниже, чем в США (37,3% и 35%, соответственно).

Как отмечают эксперты, российский президент находится «в завидной форме» в свои 67 лет благодаря интенсивным физическим упражнениям и питанию. В его рационе мясо, рыба, фрукты, овощи, крупы и яйца.

В то же время 73-летний президент США является ярым сторонником фаст-фуда, имея уровень ожирения 37,3%, а также проблемы с холестерином.

Президент США Дональд Трамп набрал вес

Президент Испании (27,1% населения с ожирением и 33,4% с отсутствием физнагрузки) находится в очень хорошей форме в возрасте 48 лет, отмечают диетологи. Он следует сбалансированной средиземноморской диете, богатой овощами, салатами, мясом и рыбой на гриле.

Канцлер Германии (25,7% населения с ожирением и 23,4% с отсутствием физической активности) время от времени катается на лыжах и предпочитает немецкую кухню — сосиски с соусом и пюре, сырное фондю и пиво.

Популярные новости

To Top