А вы знаете, ...

Выпустили рождественские консервы для британских геймеров

Британская сеть магазинов, специализирующихся на продаже видеоигр, выпустила к наступающему Рождеству консервы для геймеров. В банке в девять слоев уложены небольшие порции угощений, которые принято есть в течение всего праздничного дня, начиная с утра, пишет The Daily Telegraph.

В праздничные рождественские консервы вошли омлет с беконом, рождественский пирожок, индейка с картофелем, мясная подлива, соус из сухарей, сливочного масла и молока, клюквенный соус, брюссельская капуста (или брокколи) с фаршем, морковь с пастернаком и традиционный пряный пудинг.

Автором угощения в банке стал студент Крис Годфри. По его словам, он проследил, чтобы все блюда были размещены в банке так, чтобы их можно было есть одно за другим в течение дня, продвигаясь от завтрака к ужину. Он подчеркнул, что его изобретение ориентировано на любителей компьютерных игр: поедая консервы из банки, они смогут играть весь праздничный день напролет, избавленные от кулинарных хлопот на кухне и мытья посуды.

Стоимость угощения составляет 1 фунт и 99 пенсов. Консервы поступили в продажу в магазине видеоигр в городе Бейзингсток на северо-востоке графства Гэмпшир. В том случае, если банки будут пользоваться спросом, их начнут продавать во всех магазинах сети Game, взявшейся за реализацию этого товара. Сколько всего уже выпущено рождественских консервов, не уточняется.

По данным Game, 43 процента геймеров Великобритании намерены провести рождественский день за играми, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top