А вы знаете, ...

В винных подвалах Крикова прошел спортивный забег

31 января были организованы экстремальные соревнования по подвалам Криковы. Wine Run (винный забег) — единственное соревнование по бегу в Европе на глубине 100 метров на дистанцию 10 километров.

Необычные соревнования организовал один из спортивных клубов Молдавии. Его целью является популяризация бегового спорта и здорового образа жизни, сообщает ТАСС.

Общий старт состоялся в 10:00. Количество участников было ограничено двумя сотнями человек, поскольку в коридорах винного города легко заблудиться. На стометровой глубине под известняковой породой не работает ни спутниковая навигация, ни мобильная связь.

Для того чтобы принять участие в забеге, нужно было зарегистрироваться на сайте winerun.md, а также иметь при себе спортивную форму и фонарик. Кроме того, при регистрации можно было выбрать пакет участника, в который входит медаль, рюкзак и официальная футболка. На финише бегунов ожидал глинтвейн от винкомбината Крикова.

Улицы подземелья, уставленные огромными винными бочками, освещены и оборудованы светофорами, а также указателями для передвижения автомобилей. Винный город под Кишиневом может похвастаться ресторанами, магазинами и винодельческим заводом.

Соревнования проводятся уже во второй раз, в прошлом году дистанция составляла всего 7 километров. Организаторы надеются, что этот проект будет расширяться: он привлекает внимание туристов к этой кишиневской достопримечательности.

Популярные новости

To Top