А вы знаете, ...

В Лондоне открылся «съедобный» отель для сладкоежек

В конце марта в Сохо, главном торгово-развлекательном квартале Лондона, открылся первый в мире съедобный отель. Tate & Lyle Tasting House предлагает гостям за одну ночь перепробовать всевозможные сладости из разных стран мира.

В отеле три этажа и восемь комнат, при чем абсолютно все внутри него покрыто глазурью, бизе, ирисками, мармеладом, зефиром и пастилой. Даже каркас кровати состоит из белых цветов из марципана, книги и канцелярские принадлежности тоже съедобны, сообщает Ридус.

Создатели необычного отеля сделали каждый номер отеля в особой теме из интернациональных сладостей. Так, один номер состоит из средиземноморской еды — он сделан в стиле «Пиратов Карибского моря»: в комнате можно увидеть пирата, золотой сундук с сокровищами, жемчугом, серебром и рубинами. Еще одни апартаменты выполнены в английском стиле. Внутри посетитель может найти двухметровую статую с острова Пасхи, полностью изготовленную из шоколада и глазури.

Всего в необычном проекте по созданию «съедобного» отеля приняли участие 14 художников-кулинаров. Они потратили около двух тысяч часов у горячих печей и тарелок, а затем еще девятьсот часов на изготовление глазури и съедобных украшений.

«Мы надеемся, что через эти торты в отеле мы сможем продемонстрировать универсальность золотого и коричневого сахара и вдохновить людей проявлять творчество на кухне», — рассказал бренд-менеджер Джеймс Уитли.

Популярные новости

To Top