А вы знаете, ...

В Каменске-Уральском приготовят огромную глазунью

В Каменске-Уральском, в рамках первой областной выставки-ярмарки «Уральский базар», на центральной улице города пожарят огромную яичницу. Произойдет это в субботу, 7 сентября, о чем сообщает АПИ.

На улице Каменской установят десятиметровый мангал, на котором и будут готовить глазунью. В состав блюда, как рассказал организатор ярмарки Александр Худяков, войдут 200 куриных яиц, и попробовать его сможет любой желающий. Также он добавил, что «на каждой порции повара нарисуют улыбающиеся рожицы при помощи томатной приправы».

На «Уральском базаре» свою продукцию представят различные фермерские хозяйства и ведущие производители Свердловской области, а посетители смогут приобрести свежее мясо, мед, кисломолочные продукты и лесные ягоды.

Хотя будущая глазунья станет действительно довольно крупной яичницей, но в России она будет далеко не рекордсменкой: в 2005 году в Калининграде литовские повара приготовили яичницу-глазунью из 2,5 тысячи яиц. Помимо собственно яиц поварам понадобились также три с половиной килограмма сала, пять килограммов лука, килограмм укропа и килограмм соли.

Популярные новости

To Top