А вы знаете, ...

В Греции турист съел редкого осьминога

В Греции турист из Вашингтона поймал во время купания, а затем приготовил и съел редкого осьминога с шестью щупальцами, сообщает UPI.

По словам Лабоса Хидраса, он пожарил моллюска, приправив его лимоном и томатами. Отдыхающий решил приготовить осьминога самостоятельно, когда шеф-повар курортного ресторана отказался что-либо делать с животным. Как рассказал Хидрас, кулинар заявил, что такой необычный осьминог это редкая находка и есть его не стоит.

Позднее житель Вашингтона пожалел о своем поступке: он выяснил, что до него осьминога с врожденным недостаточным количеством конечностей выловили всего один раз.

Это произошло в 2008 году у берегов Уэльса. Редчайший осьминог попался в ловушку для омаров, после чего был перевезен в океанариум, а затем транспортирован в выставочный центр, где стал участником тематической экспозиции. Валлийский осьминог получил кличку Генрих Шестиногий, в честь короля Англии Генриха VIII, у которого было шесть жен.

Была ли шестиногость пойманного в Греции осьминога врожденным пороком развития или же приобретенным повреждением, теперь не будет установлено, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top