А вы знаете, ...

В Беларуси объявлен конкурс на лучшую оду сгущенному молоку

Рогачевский молочноконсервный комбинат (расположен в Гомельской области Белорусии) объявил конкурс на лучшую оду сгущенному молоку, которое он производит. Об этом пишет местное издание «Свободное слово».

Мероприятие решили приурочить к 75-летию предприятия. Участвовать в конкурсе смогут жители Рогачевского района, владеющие белорусским или русским языками и основами стихосложения. Свои работы им предложено принести в редакцию «Свободного слова». Сроки проведения конкурса не указаны, однако сообщается, что торжественное награждение победителей состоится 23 ноября, в день юбилея комбината. Лучшие работы будут помещены в «капсулу времени», закладка которой состоится в тот же день.

В условиях конкурса отмечено, что размер оды не должен превышать четырех строф по четыре строки. По данным издания, будут также приветствоваться «указание на связь сгущенки с городом Рогачевом и строки, посвященные юбилею комбината».

Какие призы получат победители, не указано. Известно лишь, что их предоставит сам комбинат. 


Рогачевский МКК, по данным самого предприятия, является «крупнейшим предприятием по производству молочных консервов на территории СНГ». 75 процентов его продукции идет на экспорт, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top