А вы знаете, ...

Ушел из жизни один из самых толстых людей планеты

Тело 33-летнего британца Карла Томпсона было обнаружено вчера в воскресенье в его доме в городе Дувр, графство Кент медицинскими работниками, которым приходилось каждый день навещать молодого мужчину, практически лишившегося способности вставать с кровати.

По информации портала zdravoe.com, взвешивание, проведенное несколько недель назад, показало, что вес Томпсона превышает 416 кг.

Однако толстяк, который на протяжении нескольких последних лет каждый день потреблял не менее 10 000 килокалорий, отказался от срочной госпитализации и операции по уменьшению желудка.

Он через СМИ, включая телевидение, которое показало сюжет о нем, снятый прямо в его спальне, обратился к медикам с просьбой подобрать для него альтернативный метод похудания, не связанный с хирургической операцией.

«Я очень опасаюсь операций, потому что они всегда сопряжены с риском осложнений. Надеюсь, что найдется врач-диетолог или психиатр, которые помогут мне похудеть без хирургического вмешательства», – говорил в своем последнем интервью Карл.

Однако малодушие стоило ему жизни: хотя официальных данных вскрытия еще нет, врачи считают, что он умер от острой сердечной недостаточности – сердце 33-летнего мужчины было абсолютно изношено.

Полицейским, спасателям и пожарникам понадобилось несколько часов для того чтобы извлечь тело Томпсона из дома и погрузить в специальный санитарный автомобиль с усиленной подвеской, чтобы доставить труп в морг.

Популярные новости

To Top