А вы знаете, ...

Сотни контейнеров с черной икрой нашли в тайнике под Хабаровском

Сотни контейнеров с черной икрой нашли в тайнике под Хабаровском
© Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России

Пограничники в Хабаровском крае обнаружили тайники с партией черной икры, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

«При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в п. Маго Николаевского района на территории промышленной базы в нежилом помещении, принадлежащем двум гражданам РФ, обнаружено два подземных тайника», – рассказали в ведомстве.

В тайниках было свыше 340 пластиковых контейнеров с икрой осетровых видов рыб. Кроме того, в них находились приспособления для приготовления деликатеса, которые не отвечают требованиям безопасности.

Всего было изъято более 170 кг рыбной продукции, а нанесенный в результате незаконной добычи ущерб оценили почти в 55 миллионов рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top