А вы знаете, ...

Шотландская овца провела под снегом 11 дней

В Шотландии молодой фермер откопал овцу, которая провела под трехметровым слоем снега 11 дней, сообщает The Daily Mail. Животному удалось выжить, тогда как большинство его сородичей, оказавшихся в похожей ситуации из-за сильных снегопадов, погибло.

По словам 19-летнего Стюарта Мактье, который получает сельскохозяйственное образование и помогает родителям заниматься фермой, он и его семья были удивлены, отыскав под слоем снега живую овцу. Предположительно, ей удалось выжить, так как в снегу были отверстия и она могла дышать, а также есть сугроб, пополняя запас жидкости в организме.

Когда овцу извлекли из снега, ее накрыли теплым одеялом и напоили энергетическим напитком. Сейчас животное, которое, как ожидается, скоро должно принести потомство, чувствует себя нормально. Овца ест и совершает прогулки.

Молодой фермер разместил фото питомицы в Facebook. Пост, посвященный овце, набрал более 16 тысяч лайков. Также на странице можно найти видеозапись обнаружения копытного в снежном плену.

На ферме семьи Мактье обитают почти две тысячи животных. Когда начался снегопад, некоторые из них находились на лугу. Пути к ферме завалило снегом, и копытные не сумели вернуться домой. Несколько десятков из них погибли, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top