А вы знаете, ...

Съевшая свою свинью россиянка пойдет под суд

В отношении жительницы Приморского края возбуждено уголовное дело за то, что она заколола свою свинью, после чего вместе с сожителем употребила ее в пищу. Ранее на животное был наложен арест в связи с тем, что женщина являлась фигурантом исполнительного производства. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.

Лишенная родительских прав мать двенадцатилетней дочери, живущая в Хасанском районе, задолжала своему ребенку свыше 300 тысяч рублей. «Судебный пристав-исполнитель неоднократно приглашал женщину в отдел на беседу, а также направлял повестки о явке на прием по почте, однако нерадивая мать никак не хотела идти на контакт. Нигде не работающая гражданка К. вела разгульный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками», — отмечается в сообщении.

В связи с нежеланием должника погашать долг по алиментам судебный пристав выехал по ее адресу и наложил арест на принадлежащую ей свинью. Оставив животное на ответственное хранение хозяйке, судебный пристав-исполнитель предупредил женщину об уголовной ответственности, а также пояснил, что если в течение 10 дней с момента ареста она не предпримет мер к погашению задолженности, то арестованное имущество будет передано на реализацию.

Как отмечается, пишет «Лента.ру», женщина предупреждения проигнорировала. Чтобы не лишиться имущества в счет оплаты долга, гражданка и ее сожитель закололи свинью и съели. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 Уголовного кодекса РФ («Растрата имущества, подвергнутого описи или аресту»).

Популярные новости

To Top