А вы знаете, ...

РСХН извинился за бестактный плагиат

Россельхознадзор (РСХН) официально извинился перед ветеранами за награду «честным» молокопереработчикам, дизайн которой напоминает медаль «За отвагу». Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору приносит свои глубочайшие извинения в связи со схожим дизайном отличительного знака, присуждаемого молокопереработчикам, вошедшим в «Список честных», с дизайном российской боевой награды «За отвагу», вручаемой за мужество и отвагу, проявленные в боях и при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности, при защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни», — говорится в сообщении.

Знак, вызвавший вопросы ветеранов, был переименован после первого обращения 11 ноября, а его дизайн модифицирован, отметили в ведомстве.

Ранее Россельхознадор начал вести «список честных» молокопереработчиков, в продукции которых ни разу не выявляли признаков фальсификации. Награждать таких производителей Россельхознадзор предложил «медалью за смелость» на прямоугольной красной колодке, на которой была изображена корова.

Популярные новости

To Top