А вы знаете, ...

Росконтроль проверил известные марки колбасы

Росконтроль проверил качество колбасы в магазинах и пришёл к неутешительным выводам. В каждом из экземпляров были обнаружены нарушения. Об этом в четверг сообщает Life со ссылкой на представителя организации Алину Осьмак.

В рамках исследования были проверены три вида колбасы – «Московская», «Сервелат» и «Брауншвейгская» в брендах «Малаховский», «Велком», «Дымов», «Ближние горки», «Ремит», «Черкизово», «Мясницкий ряд», «Останкино», «Рублёвский» и «Клинский».

– Все образцы сделаны в соответствии с ГОСТом Р, и все они не соответствуют ГОСТу по ряду показателей из-за нарушений, – рассказала Осьмак.

По данным издания, в колбасе «Останкино» был найден крахмал, а в образце марки «Каждый день» – мысо птицы, а также превышение нормы фосфатов (их должно быть не более 0,8%).

«Сервелат» от брендов «Останкино» и «Каждый день» Росконтроль занёс в «чёрный список», поскольку в него входят продукты, которые организация не советует покупать.

В колбасе бренда «Ближние горки» были обнаружены «явные признаки порчи и несоответствие стандарту по целому ряду факторов», а в продукции марки «Велком» – наличие пшеничной клетчатки, о которой производитель не упомянул.

Образцы марок «Рублёвский», «Черкизово» и «Мясницкий ряд» попали в список Росконтроля «за многочисленные и разнообразные нарушения и замечания». В колбасе «Мясницкий ряд» также был найден «животный белок», о наличии которого ничего не говорилось в составе, и который не предусмотрен ГОСТом.

Популярные новости

To Top