А вы знаете, ...

Результаты ЧМ-2014 по хоккею предскажет краб-гигант из минского центра океанографии

Предсказывать результаты хоккейных матчей во время чемпионата мира по хоккею в 2014 году будет гигантский краб по имени Петрович, специально привезенный для этого в минский центр океанографии «Открытый океан», сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства спорта и туризма Беларуси Владимир Нестерович.

«Такой оригинальный ход будет способствовать привлечению к чемпионату мира по хоккею-2014 общественного интереса, в том числе со стороны иностранных гостей», — уверен Владимир Нестерович.

Как добавил директор центра океанографии Алексей Азаров, краба — преемника осьминога Пауля, снискавшего известность благодаря способности угадывать исходы футбольных матчей, привезли в Минск из акватории Баренцева моря. «Краб был пойман у берегов Норвегии, доставлен сначала кораблем в Мурманск, затем, уже самолетом, — в Москву, откуда направился в Беларусь», — сказал директор. Камчатского краба транспортировали в специальном контейнере со льдом, температуре воды не давали подняться выше 2 градусов.

Популярные новости

To Top