А вы знаете, ...

Настойку боярышника уже продают уличные автоматы

У торгового дома «Мечта» в Калуге прямо на улице появился автомат «Боярка», в котором можно круглосуточно за 20 рублей купить настойку боярышника, сообщает «Калуга 24».

В рекламе, правда, говорится о том, что это – косметический лосьон, однако «целевая аудитория» хорошо понимает, какое именно содержимое в этих бутылочках.

Сообщение о появлении в Калуге такого «чудо-автомата» не прошло незамеченным и среди пользователей соцсетей:
Нетрудно догадаться, что именно во флакончиках, и по рекламе непосредственно самого автомата «Боярка». В рекламе его производители и продавцы обещают тем, кто такие автоматы купит, «высокую прибыль», «хорошую окупаемость», а также заверяют, что это – «на 100% легально».

Настойка боярышника — лекарственный препарат, который по закону может продаваться только в аптеках. Однако среди асоциальных людей с алкогольной зависимостью из-за своей дешевизны он пользуется большим спросом.

Ранее сообщалось, что Минздрав разрабатывает приказ, который должен стабилизировать ситуацию на алкогольном рынке. Этим документом, в частности, настойки боярышника и пустырника могут приравнять к спиртному.

Популярные новости

To Top