А вы знаете, ...

На Красной площади приготовят 20 тонн салата

На Красной площади в Москве 4 сентября усилиями поваров и волонтеров приготовят самый большой в мире греческий салат, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участие в готовке примут более тысячи человек; за два часа им придется успеть нарезать 20 тонн продуктов (огурцов, помидоров, оливок, лука и сыра фета).

Москвичи и гости столицы смогут наблюдать зрелище с трибун. Чтобы принять участие в нарезке салата, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте мероприятия. Гостям предлагается забрать столько салата, сколько они смогут унести. Готовка начнется в 9:30 утра в субботу.

Звездные ведущие, рекордсмены Гиннесса Вадим Воронов и Алиса Селезнева, будут подбадривать участвующих в нарезке салата, перемещаясь по площадке и лично следя за качеством работ. Миссис Россия Анна Городжая и резидент Comedy Club Виктор Васильев приглашены развлекать гостей со сцены праздника. Там же состоится концерт, на котором выступят Митя Фомин, Вера Брежнева, Влад Соколовский, Слава, Эмин и другие артисты.

Организатор мероприятия — туристический оператор «Музенидис Трэвел» — разыграет на площадке наборы греческих продуктов, норковые шубы, отдых на греческих курортах. Кулинарная акция пройдет в рамках музыкального фестиваля «Спасская башня», при непосредственном участии и содействии фонда развития российско-греческих отношений «Элларос Культура».

Популярные новости

To Top