А вы знаете, ...

Мясо призовой коровы доставили победителю по почте

Английский игрок в гольф Люк Дональд (Luke Donald) получил по почте мясо коровы, которую он выиграл на чемпионате Dunlop Phoenix в Японии. Об этом сообщил телеканал ESPN.

Дональд получил в общей сложности 90 килограммов говядины. Изначально спортсмен выиграл живую корову, однако ввезти ее в США (где он живет большую часть времени) ему запретили. Тогда он обратился на ферму города Миядзаки и попросил прислать приз в виде мяса аналогичной коровы. Для этого ему пришлось воспользоваться услугами промышленных импортеров мяса, а организация доставки заняла у него полгода.

Стоимость полученного гольфистом мяса оценивается в 80 тысяч долларов. Ферма в Миядзаки выращивает коров тем же способом, каким готовят животных для получения японской говядины кобе — деликатесного вида мраморной говядины (насыщенной жировыми волокнами, из-за чего внешне напоминает мрамор). Коров для такого мяса тщательно обхаживают, поят пивом и массажируют. Розничная цена килограмма такого мяса может доходить до 900 долларов, передает Лента.ру.

Популярные новости

To Top