А вы знаете, ...

Мужчина одетый в куриную кожу гуляет по Лондону

Жители Лондона были шокированы, увидев на улицах города тучного человека в костюме, сшитом из куриной кожи. Мужчина с отрешенным видом заходил в вагоны метро, в магазины, бродил по парку. Очевидцы отмечают, что британец не только выглядел вызывающе, но и издавал отвратительный запах, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как прохожие отворачиваются от полного мужчины, одетого в жуткого вида костюм из куриной кожи. Выяснилось, что провокатором оказался не кто иной, как художник Льюис Джи Бертон. По словам британца, его появление в общественных местах в столь необычном виде было частью перформанса под названием FLESH («Плоть»).

Бертон рассказал, передает Вести.ru, что он ставил эксперимент, «целью которого было изучение взаимосвязи человеческой личности с ее коммерциализацией, которая происходит при помощи социальных медиа». Впрочем, наблюдавшие за художником пассажиры лондонского метро едва ли в полной мере оценили этот замысел. По словам одного из свидетелей акции Бертона, к концу дня его «одежда» стала ужасно пахнуть. Некоторые интернет-пользователи отмечают также сходство костюма британца с латексными нарядами, популярными среди секс-фетишистов.

Популярные новости

To Top