А вы знаете, ...

Мороженое весом 150 кг приготовили полярному медведю в Японии

Два ледяных батончика с яблоками общим весом 150 кг получил сегодня в Японии полярный медведь по кличке Гого, который был привезен из России, а сейчас обитает в зоопарке города Осака. Такое угощение ему ежегодно преподносят 23 июля, который в Японии считается особенно жарким днем.

Ледяные батончики для Гого сделаны из воды с медом. На их начинку, как сообщили ИТАР-ТАСС в зоопарке, ушло больше 20 кг яблок. Уставший от жары белый медведь на глазах у восхищенных посетителей угощался сладким лакомством, лизал и грыз его. Потом он расколол лапами батончики и радостно набросился на замороженные яблоки. Смотрители считают, что угощение может помочь медведю вернуть утраченный от жары аппетит.

Гого родился в декабре 2004 в Пермском зоопарке. Его купила японская пищевая компания «Хорай» из Осаки и подарила родному городу. В местном зоопарке «Тэннодзи» полярный медведь появился, когда ему было пятнадцать месяцев, и он сразу стал всеобщим любимцем.

В Японии сейчас установилась традиционная летняя жара. В городе Осака сегодня термометр показывает плюс 37 градусов по Цельсию в тени. При такой жаре Гого предпочитает спать только в комнате с кондиционером, передает ИТАР-ТАСС.

Популярные новости

To Top