А вы знаете, ...

Каждое утро нужно начинать с лимона

Чистая вода и свежевыжатый сок лимона, как показали исследования, являются источником необычайной энергии. Большинство людей по всему миру привыкли начинать свое утро с кофе и других напитков, содержащих кофеин. Эти стимуляторы наносят гораздо больше вреда организму, в частности, после их употребления повышается уровень сахара в крови. В течение ночи организм обезвоживается и, как следствие, нуждается утром в чистой воде, чтобы избавить клетки от лишних токсинов и улучшить в них производство энергии. Вода с лимоном, как показали исследования, насыщает ткани кислородом эффективнее всего.

Кофе, наоборот, обладает мочегонным действием и выводит из организма запасы воды и необходимые минералы и электролиты. Человек чувствует себя бодрым и полным энергии только потому, что из-за кофеина начинают усиленно работать надпочечники. Из-за этого начинает активно вырабатываться адреналин и норадреналин. Как следствие, в кровь начинает поступать большое количество сахара, увеличивается окислительный процесс, который негативно влияет на ткани организма.

Свежий лимон содержит особые соединения, которые участвуя в процессе пищеварения, способствуют освобождению большого количества энергии, при этом они не наносят такого вреда, как кофе. Более того, лимон стимулирует естественные ферменты печени, что помогает ей избавляться от вредных токсинов, таких как мочевая кислота, и снижает нагрузку на желчные протоки. Лимонная кислота отлично растворяет кальций, что предотвращает появление камней в почках и желчном пузыре, улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Не стоит забывать и о том, что лимон отлично повышает иммунитет и является природным антиоксидантом. Чтобы проснутся, ученые советуют каждое утро принимать сок 1 лимона разведенного в 0,5-1 литре чистой воды, сообщает Raut.ru.

Популярные новости

To Top