А вы знаете, ...

Йогурт – новый афродизиак

Ученые подтвердили, что йогурт не только помогает похудеть, но и влияет на сексуальную функцию.

Лабораторные исследования показали, что мыши, которые регулярно ели йогурт, теряли в весе, их самки становились более способными к оплодотворению, а половые органы самцов увеличивались в размерах.

Эксперты из университета Массачусетса, США, решили выяснить, действительно ли употребление йогурта можно связать с похудением, для чего провели ряд экспериментов с лабораторными мышами. Как оказалось, животные, которым давали йогурт, действительно теряли лишний вес, а их мех становился более мягким и шелковистым. Более того, яички мышей самцов, регулярно питавшихся йогуртом, были на 5% больше в сравнении с самцами, которым не давали йогурт, и на 15% больше чем у мышей, которые получали вредную для здоровья жирную пищу. Что касается самок, у них повышалась фертильность и они лучше заботились о своем потомстве.

Пока что ученые не уверены, как результаты их исследования можно применить к людям, однако считают, что йогурт может стать полезным дополнением к рациону питания любого поклонника здорового образа жизни, передает Zdravoe.com.

Популярные новости

To Top