А вы знаете, ...

Индюшки помогли Instagram поставить рекорд

Instagram есть за что благодарить пользователей. День благодарения стал рекордным для сервиса. 10 млн человек использовали его для того, чтобы обработать праздничные фотографии и отправить знакомым. На пике активности каждую секунду в Instagram загружали по 200 фотографий.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что самыми удачными для сервиса становятся именно праздники, так или иначе связанные с едой. Тэгом «#food» помечены как минимум 19 млн фотографий, опубликованных в Instagram.

В октябре один из ресторанов Нью-Йорка даже выпустил специальное «Instagram-меню» с едой, которую приятно фотографировать.

Еще один сайт для обработки фотографий, Pinterest, тоже обязан своим хлебом насущным собственно хлебу и другой еде.

С другой стороны, рекорд, поставленный пользователями Instagram на День благодарения, можно объяснить тем, что онлайн-сервис еще не достиг пика популярности. Он был приобретен Facebook в этом году, с тех пор его пользовательская база удвоилась и продолжает расти. Не исключено, что теперь и другие праздники, которые не вызывают таких очевидных ассоциаций с едой, позволят Instagram поставить новые рекорды.

Что касается самой еды, то она остается одной из самых универсальных и популярных тем в человеческом обществе, хотя мода на хипстерски-выцветших индюшек рано или поздно пройдет, передают Вести.ru.

Популярные новости

To Top