А вы знаете, ...

Гипноз помог побороть зависимость от энергетиков

Жительница города Ковентри, расположенного в английском графстве Уэст-Мидлендс, сумела побороть зависимость от энергетического напитка Red Bull с помощью гипноза. На протяжении пяти лет 31-летняя Сара Везерилл (Sarah Weatherill) выпивала в среднем по 24 банки напитка в день, сообщает сайт SWNS.

Везерилл начала постоянно употреблять тонизирующие напитки в 2009 году. Ежегодно на энергетики она тратила порядка 5460 фунтов стерлингов (около 8,4 тысяч долларов). Британка отметила, что в то время она иногда не спала по несколько суток, разрываясь между учебой на юриста и воспитанием детей. «Всякий раз когда я начинала чувствовать усталость, моя рука автоматически тянулась к баночке с энергетиком», — рассказала Везерилл.

Поняв, что страдает от зависимости, женщина решила обратиться за помощью к психологу, который практикует лечение с помощью гипноза. После проведенной им 50-минутной процедуры Везерилл заявила, что больше не чувствует тяги к Red Bull.

Психолог Дэвид Килмурри отметил, что зависимость женщины была очень серьезной. По его словам, в дальнейшем она могла привести к бессоннице, депрессиям, постоянному беспокойству и болезням сердца.

В настоящий момент, пишет «Лента.ру», Везерилл живет вместе со своим 27-летним бойфрендом и воспитывает четверых детей в возрасте от трех до 14 лет.

Популярные новости

To Top