А вы знаете, ...

G20 в Осаке: Путин пришёл на ужин со своим термосом

G20 в Осаке: Путин пришёл на ужин со своим термосом

В японской Осаке на саммите лидеров стран «Большой двадцатки», после заседания, на котором делегаты обсуждали глобальную экономику, торговлю и инвестиции, был организован ужин. Президент России Владимир Путин пришёл на него со своим термосом.

На кадрах с ужина видно, как российский лидер чокается белым термостаканом с Синдзо Абэ (президент Японии) и Дональдом Трампом (президент США), а затем пьёт из него.

Позже пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему Путин пил из термоса, и что именно он пил.

– Это связано с тем, что он постоянно пьёт чай из этого термоса, – рассказал он в интервью РИА Новости.

Как сообщает ТАСС, гостей угощали блюдами японской кухни. В качестве закуски был подан флан из запеченной сладкой кукурузы с желе из ракообразных и листьями шисо. Затем был подан бульон из щукорылого угря с баклажаном. Также гостям предложили морского черта, жаренного во фритюре, с цитрусовой приправой.

Основным блюдом была говядина «Тадзима», завернутая в бабмуковые листья. А на десерт принесли белый персик, вафли «монака» с тремя вкусами, чай из сакуры и сакэ.

Банкет прошел в зале приемов на территории Осакского замка. В своем вступительном слове Абэ рассказал, что замок был построен в XVI веке. Он стал символом города. Но в эпоху Мэйдзи в 1868 году замок был практически разрушен.

Популярные новости

To Top