А вы знаете, ...

Coca-Cola и Sanofi представят рынку новый функциональный напиток для красоты

По имеющейся информации, Coca-Cola и французская фармацевтическая компания Sanofi готовы представить рынку новый функциональный напиток, способствующий улучшению внешнего вида и здоровья потребителей, сообщает Ingredientsnetwork.com.

Напиток Beautific Oenobiols, являющийся плодом сотрудничества компаний Coca-Cola и Sanofi , способствует укреплению волос и ногтей, улучшает кожу, помогает сбросить лишний вес и повышает тонус. Линейка из четырех напитков, изготовленных из минеральной воды, фруктового сока и пищевых добавок должна поступить в продажу уже этой осенью.

Некоторые европейские СМИ расценили этот проект как попытку Coca-Cola отвлечь публику от усилившейся критики, поступающей в адрес ее флагманского бренда, поднимая тему все усиливающейся глобальной эпидемии ожирения и усилив свои позиции на рынке функциональных продуктов питания, передает Foodnewstime.ru.

Coca-Cola, и Sanofi отказались от комментариев.

Sanofi (до лета 2011 года Sanofi-Aventis) — диверсифицированная фармацевтическая компания. Является одной из лидирующих мировых фармацевтических корпораций. Sanofi-Aventis работает более, чем в ста странах. Штаб-квартира компании находится в Париже

Популярные новости

To Top