А вы знаете, ...

Что едят модели, чтобы оставаться стройными?

«Я не встаю с постели меньше чем за десять тысяч долларов в день», – невозмутимо заявила супермодель Линда Евангелиста (Linda Evangelista) на заре 90-х годов… и время показывает, что она была абсолютно права – красотка с такой роскошной фигурой может себе это позволить.

Не секрет, что мужчины до сих пор приходят на fashion-показы смотреть вовсе не на модную женскую одежду, а на моделей с идеальным силуэтом и формами: героиновый шик, пропагандирующий мальчишескую худобу, вновь уступил место женственной сексуальности, и Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) по-прежнему является самой высокооплачиваемой в мире моделью, стабильно обходя в этом вопросе Кейт Мосс (Kate Moss). Но как ей и другим девушкам с обложки удается оставаться стройными? Как стало известно FashionTime, у каждой модели есть свои гастрономические рецепты, помогающие не набирать лишний вес.

Жизель рекомендует гарнир из киноа

У Жизель Бундхен отличный аппетит Жена популярного футболиста Тома Брэди (Tom Brady), молодая мама и гордость Бразилии Жизель Бундхен (Gisele Bundchen) уже не раз признавалась, что не воспринимает всерьез изнуряющие организм диеты и голосует только за сбалансированное питание как образ жизни. Не секрет, что у 32-летней модели отличный аппетит, и она всегда сама откровенно говорит, что «любит вкусно поесть»: среди любимых блюд Жизель значатся ризотто, паста и оладьи – возможно, поэтому Бундхен никогда не выглядела как истощенная худышка. При этом стройность знаменитой бразильянки достойна больших похвал, и все благодаря правильному рациону питания и «волшебному» продукту.

Итак, утро супермодели начинается с простого и бюджетного, но очень полезного завтрака, который состоит из яйца всмятку, зернового хлебца, двух свежих фруктов на выбор и чашки свежемолотого кофе без сахара и подсластителей.

Блюдо из киноа На обед Жизель часто выбирает порцию отварного низкокалорийного мяса (или чаще нежирной рыбы) с легким зеленым салатом и экзотическим для нас гарниром – южноамериканской дикой гречневой крупой киноа (quinoa), которую еще инки называли «золотым зерном», и не зря. Киноа может похвастаться высоким содержанием фосфора, железа и кальция, при этом совсем не богата жирами и не угрожает стройности. Муку из зерен киноа используют для выпечки и фитонектаров, а из отваренной крупы получаются аппетитные каши или начинки для горячих салатов.

Рыба с овощами – типичный ланч модели Что касается ужина супермодели, то он должен заканчиваться не позже 19.00 и быть легким, но питательным: к примеру, овощной салат, тушеная курица, маленький сандвич с нежирным сыром и легкий фруктовый десерт.

Однако надо понимать, что, кроме сбалансированного питания, Жизель Бундхен ведет и активный образ жизни, который не дает появляться лишним сантиметрам – волейбол, плавание и езда на велосипеде в ее распорядке дня важны не менее сбалансированных приемов пищи!

Эксклюзивный детокс-лимонад от Наоми

Наоми Кэмпбелл не отказывает себе в пицце Fashion-дива эпохи супермоделей Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) недавно отметила свой сорок второй день рождения, но выглядит просто великолепно и по-прежнему украшает собой подиумы недель моды, первые страницы глянцевых журналов и рекламные кампании люксовых брендов. При этом папарацци часто замечают Наоми и ее бойфренда, миллионера Владислава Доронина за ланчем, во время которого супермодель позволяет себе немало калорийных блюд, среди которых часто бывают пицца, паста и даже хот-доги. Многие недоумевали, как же Наоми удается с таким питанием оставаться стройной, но вопрос решился сам собой.

Наоми Кэмпбелл пьет детокс-лимонад по эксклюзивному рецепту В одном из интервью знаменитая модель рассказала о своей эксклюзивной детокс-программе, которую специально для нее разработал профессиональный диетолог. Суть программы сводится к тому, что раз в год в течение целых 10 дней британская модель ничего не ест, а только пьет по два литра «лимонада», приготовленного из смеси лимонного сока, кленового сиропа, кайенского перца и негазированной воды. За время такого экстремального детокса происходит не только глобальное очищение пищеварительной системы, но и перезапуск функций всего организма, что не только обеспечивает вывод токсинов и застойных жиров, но и гарантирует омолаживающий эффект. И теперь понятно, почему Наоми удается оставаться в отличной форме.

Формула Даутцен Крез: картофель фри + зеленый салат = стройная фигура

Даутцен Крез Голландская топ-модель Даутцен Крез (Doutzen Kroes) может похвастаться идеальными пропорциями и при этом уверяет, что совсем не мучает себя диетами, а даже наоборот, позволяет себе гурманские радости и… балует себя картофелем фри, который просто обожает. Но Даутцен знает секрет, который помогает не поправляться от фастфуда – стандартный обед 26-летней красотки состоит из жареной картошки и зеленого салата, заправленного оливковым маслом: порцию фри Крез никогда не доедает до конца, а полезный салат из зелени ускоряет обмен веществ, не позволяя жирам застаиваться на талии и в бедрах.

Кроме того, молодая мама часто доедает овощные пюре, которые готовит для своего полуторагодовалого сына Филлона (Phyllon), и, похоже, муж модели, диджей Саннери Джеймс (Sunnery James) совсем не против ее «детского» питания.

И конечно, как и все звезды подиума, Даутцен свято следует всем заповедям моделей: не ест поздно вечером, пьет только негазированную воду или свежевыжатые соки без сахара. Хотя по особым поводам не отказывается от бокала вина.

Ирина Шейк: бекон – лучший новогодний подарок!

Ирина Шейк не признает диет – только спортзал! Наша соотечественница Ирина Шейк (Irina Shayk) просто обязана иметь идеальную фигуру – ведь она является лицом и телом престижных марок женского белья и не может разочаровать публику. Именно поэтому, даже несмотря на усиленные тренировки в спортзале, перед фотосессиями для lingerie-каталогов и обложек мужских журналов Ирине приходится отказываться от любимых блюд и переходить на смузи (smoothie) – густые коктейли из фруктов. Модель можно часто застать на улице со стаканчиком смузи, которые в считанные дни делают живот плоским, но при этом отлично утоляют чувство голода.

Ирина Шейк обожает бекон Кстати, чаще всего 25-летняя мечта миллионов мужчин пьет ягодные коктейли – но не из-за советов диетологов, а потому что следует наставлениям своей бабушки из зауральского города Сибай, которая советовала будущей модели есть для красоты побольше ягод и фруктов.

А на Новый год Ирина наконец-то позволила себе гастрономические изыски и даже опубликовала на своей страничке в Twitter фотографию нескольких упаковок бекона, заметив, что для нее это лучший подарок. FashionTime надеется, что Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) знает о гурманских слабостях своей девушки и будет «дарить» Ирине бекон не только на Новый год.

Миранда Керр перекусывает сельдереем и цитрусовыми

Миранда Керр Одна из самых узнаваемых «ангелов» Victoria’s Secret Миранда Керр (Miranda Kerr) регулярно участвует в фотосессиях в почти обнаженном виде и явно гордится своей безупречной фигурой. Но, как оказывается, стройный силуэт дается молодой маме не так легко – Миранда полностью отказалась от крахмалосодержащих продуктов (в первую очередь картофеля) и перешла в основном на рыбные блюда. Например, на ланч очаровательная жена Орландо Блума (Orlando Bloom) заказывает тунцовый салат с зеленью и огурцами, запивая его ромашковым или имбирным чаем без сахара и сладких добавок.

Салат из тунца – обед Миранды Керр А в перерывах между завтраком, обедом и ужином 29-летняя модель перекусывает салатом из сельдерея, яблоками, апельсином или мандарином. Последний такой перекус Миранда устраивает за 2 часа до сна и пьет на ночь только негазированную воду.

Хотя главный залог стройности, по словам Керр, заключается в том, чтобы есть в течение всего дня маленькими порциями – тогда ты всегда будешь в тонусе!

FashionTime

Популярные новости

To Top