А вы знаете, ...

Британские заключенные решили есть тараканов

Заключенные одной из тюрем Ливерпуля, густо населенной тараканами, нашли этим насекомым полезное применение. Они начали их есть, предварительно придумав несколько рецептов приготовления данного «деликатеса». На кулинарные изыски преступников вдохновило телешоу, сообщает Metro.

Ливерпульская тюрьма под номером 1183 давно славится царящей в ней антисанитарией. Дважды, в 2003-м и 2011 годах, в исправительном учреждении была проведена масштабная дезинфекция, однако положение дел с тех пор нисколько не изменилось. Заключенные не переставая шутят, что скоро тараканы выселят их из камер.

Недавно преступникам показали очередной эпизод телешоу I’m a Celebrity. Get Me Out of Here! («Я знаменитость. Заберите меня отсюда!») По сценарию, 12 известных людей на несколько недель попадают в джунгли, где им приходится выживать без всякой посторонней помощи. В серии, которую посмотрели узники ливерпульской тюрьмы, звезды питались жуками. Это натолкнуло преступников на мысль о том, как поступить со своими усатыми соседями.

«Удобнее всего их ловить с помощью пустого пакета из-под чипсов. Раскрываете пакет, выключаете свет, тараканы сбегаются в капкан, учуяв запах картошки. Они в ловушке и готовы к употреблению», — рассказал журналистам 43-летний Нил Харрисон-Скотт, отбывающий срок за кражу.
По словам мужчины, тараканов можно варить или жарить в банке из-под тунца, но самое вкусное – это шашлык из насекомых, поджаренный на плитке. В качестве десерта можно покрыть добычу заранее растопленным шоколадом.

Харрисон-Скотт говорит, что тараканы по вкусу напоминают орехи. Неизвестно, шутит он или нет, однако в минувшем году заключенные одной из тюрем города Престон утверждали, что их любимое блюдо – это сваренный голубь.

Популярные новости

To Top