А вы знаете, ...

Британка «склеила» платье из разноцветных Skittles

Жительница Великобритании Сара Луиза Брайан стала дизайнером люксовой одежды после того, как создала платье из жевательных конфет Skittles. До подписания контракта у Брайна даже не было собственного дома.

Как сообщает Lenta.ru, работа над «сладким» платьем заняла у Брайан 180 часов в течение одного месяца, ей понадобилось 145 упаковок конфет и 90 тюбиков клея. Дизайнер рассказывает, что придумала изготовить такое платье, размышляя о том, как улучшить свою жизнь и жизнь ее двоих детей 13 и 2 лет.

«Я выросла в приюте и стала матерью в 14 лет и хочу, чтобы мои дети жили лучше, чем я. Теперь у меня есть свой дом и спортивная машина, и я надеюсь заработать свой первый миллион», — рассказала Сара Брайан.

Модная марка Ripleys заметила Брайн после того, как фотографии платья из Skittles буквально разлетелись по социальным сетям. Сейчас британка готовит именную коллекцию платьев и сумок.

Дизайнеры со всего мира привлекали конфеты к созданию необычных образов, есть такие творцы и в России. Так, ранее сообщалось о пенсионерке из Великого Новгорода, которая соорудила себе наряд из фантиков от конфет. Для создания образа понадобилось несколько сотен оберток «Белочек», «Мишек на Севере» и «Красных Шапочек».

Популярные новости

To Top