А вы знаете, ...

Берлускони призвал к вегетарианской Пасхе

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони присоединился к кампании за вегетарианскую Пасху. Он «спас» с бойни пятерых ягнят, которые должны были оказаться блюдом на религиозном празднике, сообщил Reuters в понедельник, 10 апреля.

На кадрах видео, распространенного Итальянской лигой защиты животных и окружающей среды, политик обнимает, целует и кормит ягнят из бутылочки. Кадры сопровождаются лозунгом «Защищай жизнь, выбирай вегетарианскую Пасху», а бегущая строка приглашает зрителей «быть как он». В прошлом году ряд изданий написали, что Берлускони отказался от мяса, однако в окружении экс-премьера заявили, что он «никогда не делал никаких заявлений по этому поводу ни публично, ни в частном порядке».

Ягненок или козленок — традиционное украшение итальянского пасхального застолья, однако за последние пять лет из-за экономического спада и многочисленных вегетарианских кампаний потребление мяса в стране снизилось, поясняет Reuters.

Вегетарианство — питание растительной и молочной пищей с отказом от продуктов, в состав которых входит мясо. Веганство — наиболее строгая разновидность вегетарианства, приверженцы которой полностью исключают из своего рациона продукты животного происхождения.

Популярные новости

To Top