А вы знаете, ...

Австралиец нашел змею в коробке с сухим завтраком

22-летний житель Сиднея Джаред Смит пришел в ужас, когда обнаружил в коробке с кукурузными хлопьями живую змею. Перепуганный австралиец снял незваного гостя на видео и вызвал спасателей. К счастью, ни молодой человек, ни питон не пострадали, сообщает Daily Telegraph.

На опубликованном ниже видео запечатлено, как крупный питон уютно свернулся кольцами в картонной коробке с хлопьями. Возмущенный австралиец громко ругается, что змея испортила ему завтрак. При этом самостоятельно прогнать питона молодой человек, разумеется, не решается.

«Питон был гигантский, более двух метров в длину. Он так плотно залез в коробку, что прибывшим по вызову спасателям пришлось разодрать ее в клочья – другого способа извлечь змею на свет божий не было», — рассказал журналистам Джаред Смит.

Освободив змею, представители экстренной службы отпустили ее досыпать в ближайшие кусты. Змеи в неподходящих местах, оказывается, не редкость и в наших широтах. В октябре прошлого года семья москвичей обнаружила змею у себя в туалете. Впрочем, некоторые специально заводят себе гигантских питонов в качестве домашних животных. Многие из них не представляют опасности для человека.

Популярные новости

To Top