А вы знаете, ...

Американка месяц питалась собачьим кормом

Тем самым, жительница Соединенных Штатов попыталась доказать, что еда для собак гораздо лучше, чем принято считать.

Дороти Хантер (Dorothy Hunter), проживающая в штате Вашингтон решила изменить мнение общественности к собачьей еде, равно как и корму для кошек и птиц. Она обязалась есть только корм для собак, кошек и пернатых в общей сложности на протяжении 30 дней. Параллельно она обязалась фиксировать разницу между продуктами питания для людей и животных в плане ингредиентов и вкусовых качеств.

Надо отметить, пишет портал zdravoe.com, что Дороти Хантер является владелецем зоокомпании Natural Pet Emporium, поэтому вряд ли можно предположить, что она мало информирована о содержимом кормов. Женщина призналась, что она впервые потянулась за собачьими лакомствами, когда у нее не хватало времени, чтобы поесть из-за накопившейся работе. По ее словам, она были «приятно удивлена вкусом корма и обилием здоровых продуктов в его составе».

Но, что же говорят диетологи по поводу всего этого? «Да, ингредиенты, перечисленные в составе некоторых кормов для домашних животных, могут быть полезным: они аналогичны тем, что находятся в составе продуктов, которые ежедневно потребляют люди», – комментирует специалист в области питания доктор Жаклин Лондон (Jaclyn London), которая также является старшим клиническим диетологом в больнице Маунт Синай (Mount Sinai Hospital). «Однако регулярное потребление корма для домашних животных также несет значительный риск развития заболеваний пищеварительного тракта, так как все же эти продукты не предназначены для человеческого кишечника», — добавляет доктор.

Популярные новости

To Top