А вы знаете, ...

48 бананов помогли извлечь украденную вещь из вора

В пригороде индийского Мумбаи из вора извлекли золотую цепочку, насильно накормив его бананами. Об этом сообщает The Hindustan Times.

Кормежке предшествовал инцидент, произошедший на рыбном рынке Гхаткопара, пригорода мегаполиса. 25-летний Гопи Гхавар выхватил у женщины золотую цепочку и бросился бежать. В погоню за ним кинулись покупатели и продавцы, которые вскоре догнали грабителя и принялись избивать. Расправу остановил прибывший на место полицейский патруль.

Пострадавшего Гхавара доставили в местную больницу. Благодаря рентгену и признательным показаниям грабителя выяснилось, что цепочку весом 25 граммов он проглотил.

После этого в палату Гхавара принесли корзину бананов. Незадачливого преступника насильно кормили ими до самого утра. В общей сложности Гхавар съел 48 бананов, после чего его препроводили в туалет, где в присутствии четырех полицейских из него вышло украденное украшение. Грабителя заставили вымыть цепочку антисептиком и поместили под стражу.

Мумбайская полиция уже не первый раз использует бананы для извлечения предметов, проглоченных ворами и грабителями. Не всегда этот метод, однако, приносит желаемый результат. Так, в апреле 2015 года вора Анила Ядава насильно накормили полусотней бананов в тщетной попытке извлечь из его желудка золотую цепь стоимостью 60 тысяч индийских рупий (около 900 долларов США). Хитроумный план провалился из-за того, что большой кулон застрял в пищеводе Ядава. Справиться с проблемой удалось лишь спустя три дня: все это время Анил сидел на специальной диете.

В июле 2015 года аналогичная операция завершилась более успешно, пишет «Лета.ру». Вор, проглотивший «мангала сутру» (бусы, которые жених по индуистскому обычаю дарит невесте на свадьбе) стоимостью 30 тысяч рупий (около 450 долларов), расстался с ней после того, как ему дали 20 бананов, слабительные средства и несколько литров молока.

Популярные новости

To Top