Пищевое сырье и ингредиенты

Швейцарский вкус косимовского шоколада

Россия не родина какао-бобов и не является прародительницей традиций изготовления шоколада. Тем не менее, и у нас умеют делать это лакомство, по качеству не уступающую мировым европейским брендам.

Один из крупнейших отечественных производителей шоколадных масс и глазурей для кондитерской, молочной и хлебопекарной промышленности расположен в Касимове. Эти продукты, без преувеличения, можно назвать брендами края, созданные усилиями группы ГК «Инфорум». Большой опыт касимовских технологов компании во взаимодействии со сложными физико-химическими процессами производства и определяют качество настоящего вкуса российского шоколада.

— Мы выпускаем индустриальный шоколад, шоколадные и кондитерские глазури, начинки и глазури для мороженого. Нашу продукцию используют, чтобы делать сувенирный шоколад и лакомства премиум-класса – конфеты ручной работы и торты на заказ, — говорит Владислав ПАЛФЁРОВ, генеральный директор ЗАО «Инфорум-Пром». – С нами сотрудничают ключевые производители и трейдеры какао-продуктов и один из крупнейших мировых производителей специализированных жиров.

Работа начинается с тщательного отбора поставщиков: предприятие сотрудничает только с проверенными компаниями. Специалисты ведут входной и выходной контроль от поставок сырья до выпуска готового ассортимента. И, конечно, на предприятии четко соблюдают условия хранения.

Группа компаний «Инфорум» постоянно участвует в профильных выставках и получает заслуженные награды. В частности, на 19-й Международной выставке пищевых ингредиентов, проходившей с 1 по 4 марта этого года в столичном «Крокус Экспо», отметили сразу два продукта компании. Шоколадно-молочная масса получила золотую, а жировая глазурь для творожных сырков – серебряную медаль выставки.

На правах рекламы

Популярные новости

To Top