Пищевое сырье и ингредиенты

Производство джемов и мармелада в РФ увеличилось на 8%

Согласно данным исследования консалтинговой компании Intesco Research Group «Рынок джемов и мармелада. Текущая ситуация и прогноз», в структуре российского производства сахаристых кондитерских изделий на мармеладно-пастильные изделия, джемы и конфитюр приходится 9,3% его объема. В последние три года выпуск джемов и мармелада в Российской Федерации растет: с 2010 года по 2012 год их объем вырос на 27,5 тыс. тонн. В 2011-2012 году выпуск этой продукции увеличивался в среднем на 8% в год.

Производство мармелада в основном сосредоточено в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. В федеральной структуре производства мармелада совокупная доля этих округов в 2011 году превысила 72%. Среди регионов наибольшие доли этой продукции принадлежали предприятиям Санкт-Петербурга, Московской, Омской и Белгородской областей.

За 11 месяцев 2012 года больше всего джемов, фруктовых и ягодных желе, пюре и паст было произведено в Центральном, Южном и Приволжском федеральных округах Их общая доля в федеральной структуре составила более 87%. Регионами с наибольшими объемами выпуска джемов, фруктовых и ягодных желе, пюре и паст стали Астраханская, Нижегородская, Московская области и Краснодарский край.

РБК.Исследования рынков

Популярные новости

To Top