Пищевое сырье и ингредиенты

Пищевые-ингредиенты.рф – новый портал о пищевом сырье для пищевых производств

Уже само название четко определяет тематику данного информационного ресурса. На страницах портала размещена информация о пищевом сырье, ингредиентах и добавках используемых в российском пищевом производстве. Представленный на сайте материал является специализированным, и предназначен для специалистов пищевых отраслей.

Данный информационный портал можно назвать интернет-версией ежегодного печатного Бизнес-каталога «Ингредиенты. Пищевые добавки. Ароматизаторы. Специи и пряности», так как в основу легла информация данного издания. В этом году вышел седьмой по счету Бизнес-каталог, издаваемый Издательским Домом «Индастри Ньюс Медиа» (ИД «ИНМ») при поддержке Союза Производителей Пищевых Ингредиентов (СППИ).
«Мы видоизменяем подачу материала, преобразуя информационно-рекламную полиграфию (специализированные издания), c учетом потребностей современного рынка и целевой аудитории, делая основной упор на растущие возможности web-пространства», — сказал корреспонденту журнала Food Newstime Генеральный директор ИД «ИНМ» Юрий Девятов.

Данный проект не является стартапом. По словам Девятова, идея была заложена, и даже реализована, еще в 2003 году, на базе интернет-проекта Profnavigator.ru. Справочно-информационный ресурс “Profnavigator”, одним из первых, в то время, предложил пользователям сети электронные версии справочников «Пищевое сырье и ингредиенты», «Пищевое оборудование», «Упаковка & тара». С 2005 года проект стал частью информационного ресурса Foodnewsweek.ru. В этом же году был выпущен первый номер печатного Каталога «Ингредиенты. Пищевые добавки. Ароматизаторы. Специи и пряности». С 2007 года развитие интернет-проекта стало нецелесообразным, по причине недостаточной подготовленности целевой аудитории и массового «засорения» интернета сайтами-однодневками специализирующихся на предоставлении справочной информации. С 2008 года проект был практически заморожен.

«Пищевые-ингредиенты.рф (www.profnavigator.ru) — это не попытка реанимации старого проекта, а процесс создания нового, уникального информационного ресурса, уникального не по дизайну и оформлению, а по своему содержанию. Понимая тенденции роста интернета, стремительное развитие интернет-технологий, Industry News Media отдает предпочтение тем вещам и понятиям, к которым всегда стремились профессионалы – обеспечение мобильного, легкого доступа к специализированной информации. Мы надеемся, что портал «Пищевые-ингредиенты.рф» станет надежной и практичной основой для обеспечения взаимодействия поставщиков пищевого сырья и производителей продуктов питания », — цитирует Food Newstime слова Юрия Девятова.

Популярные новости

To Top