Новости партнеров

Naturex приобретает Burgundy Botanical Extracts

Компания Naturex объявила о приобретении Burgundy Botanical Extracts, французского производителя и поставщика растительных экстрактов для пищевых производств, фармацевтической и косметической промышленности, сообщает FoodNewstime.

Burgundy Botanical Extracts является лидером на европейском рынке растительных экстрактов. Основные производства расположены во Франции (Reyssouze) и Испании (Palafolls). Производственные возможности предприятий позволяют осуществлять производство концентрированных и очищенных экстрактов в порошкообразной и жидкой форме. В производственном процессе задействовано около 60 человек. Общая выручка компании за последние двенадцать месяцев составила EUR14 млн. Наиболее известными торговыми марками компании являются «UTIrose» и «IridoForce».

По мнению экспертов, данная сделка является выгодной для обеих компаний. Имеющаяся продуктовая линейка Burgundy станет хорошим пополнением единого ассортимента Naturex, что позволит последней полнее удовлетворять потребности своих клиентов, и получить хорошим потенциал в своем дальнейшем продвижении на рынках фармацевтики и личной гигиены. Burgundy, в свою очередь, для своего дальнейшего развития получит от Naturex промышленную и технологическую базу, налаженную торговую сеть и логистику.

Популярные новости

To Top