HоRеCа. Фастфуд. Общепит

«Здоровый» напиток от Макдональдс для детей

Макдональдс разработал новый, «здоровый» напиток для детей, в котором, по словам представителей, содержится одна из пяти рекомендуемых порций фруктов и овощей. Что касается 12 ложек сахара, их вряд ли можно найти в списке полезных для детского здоровья продуктов.

По информации сайта Zdravoe.com, новый напиток, называемый «Фрутиз», представляет собой попытку компании «оздоровить» детское меню, наряду с минеральной водой, натуральным молоком, фруктами и морковкой. При этом в 500 миллилитрах напитка содержится 200 калорий и 49 граммов сахара. Таким образом, детский напиток является более сладким, чем фанта.

«Напитки с сахаром провоцируют кариес и эрозию зубов, а также приводят к набору лишнего веса. Вода и молоко – это куда лучшие альтернативы сладким напиткам», – подчеркнули эксперты.

По словам представителей компании, детям очень нравится новый напиток, который не содержит искусственных красителей и усилителей вкуса, и на 60% состоит из виноградного, яблочного и клубничного сока, разбавленного минеральной водой. «Очень трудно сделать напиток менее калорийным без добавки искусственных подсталстителей. Мы работали над созданием напитка три года, изучив 80 рецептов, чтобы создать продукт, который является не только инновационным, но и вкусным и полезным», – заявили они.

Популярные новости

To Top