HоRеCа. Фастфуд. Общепит

За львовскую «Криївку» вступился Бродский

Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский обещает защитить «Криївку» от посягательств местной власти.

Об этом он заявил сегодня на брифинге, комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что некоторые известные в городе кофейни, в том числе знаменитая «Криївка» под угрозой закрытия, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

«Я не вижу у них (Львовской обладминистрации, -– ред.) каких-либо возможностей влиять. Все регуляторные акты, которые они будут предоставлять, они должны будут с нами согласовывать. Мы будем против. Мы будем защищать бизнес», – сказал он.

Бродский подчеркнул, что рестораны и кафе в исторических зданиях в центре города – нормальная ситуация для всех европейских стран.

«Пусть к нам обращаются. Мы будем защищать бизнес – это наша работа», – добавил он.

Напомним, 4 декабря львовские власти предъявили популярной сети !Fest целый ряд обвинений. Чиновники обвиняют владельцев «Криївки», «Гасової лямпи» и «Львівської майстерні шоколаду» в незаконной застройке исторического центра Львова, отсутствии разрешительной документации на рестораны, пособничестве распространению наркотиков, а также неуважении к национальным героям. Управление охраны культурного наследия Львовской облгосадминистрации требует закрыть крупнейшую во Львове сеть ресторанов.

Популярные новости

To Top