HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Yum Brands откроет около 100 ресторанов KFC в РФ

Американская компания Yum Brands планирует продолжить развитие сети фастфуда KFC в России, используя возможности, которые принес экономический кризис, вынуждающий потребителей отказываться от походов в дорогие рестораны.

Yum Brands открыла 100 ресторанов KFC в прошлом году в России и бывших советских республиках и планирует открыть примерно столько же в текущем, а также в будущем году, несмотря на рост стоимости открытий из-за ослабшего рубля, рассказал глава Yum Restaurants International Russia Олег Писклов.

Компания планирует расти, отвоевывая долю рынка у ресторанов с более высокими ценами на фоне сокращения потребительских расходов, сказал Писклов на пресс-конференции в пятницу.

«У студентов, которые являются нашей ключевой аудиторией, денег становится меньше, но с другой стороны, увеличивается количество людей, которые раньше ходили в среднего уровня рестораны, (но) они становятся все менее доступными, и они (клиенты) начинают к нам больше ходить», — поясняет он.

Продажи российского подразделения растут в текущем году на 45 процентов после роста в 30-40 процентов в среднем в предыдущие годы.

«Мы существенно лучше чувствуем себя, чем рынок, именно потому, что мы забираем долю рынка за счет того, что у бренда есть все составляющие, чтобы чувствовать себя хорошо в кризис. Наши цены растут намного медленнее, чем инфляция. Это позволяет нам завоевывать долю рынка».

У Yum Brands сейчас 430 ресторанов KFC в бывших советских республиках, подавляющее большинство из которых в России, и около 70 процентов работают по франшизе. Всего у компании 14.000 ресторанов KFC.

Писклов отказался отвечать на вопрос об экспансии сети Pizza Hut в России.

Популярные новости

To Top