HоRеCа. Фастфуд. Общепит

В «Конкорде» назвали причины смены владельца «Комбината питания»

Общепит, столовая

Причины того, почему бизнесмен Евгений Пригожин перестал быть владельцем «Комбината питания «Конкорд», являются коммерческой тайной, передает «Интерфакс» ссылкой на заявление пресс-службы группы компаний «Конкорд».

«В течение срока действия кредитного договора с Внешэкономбанком структура «Комбината питания «Конкорд» не могла быть изменена. В настоящий момент кредитные обязательства погашены досрочно в полном объеме, включая проценты по коммерческой ставке», — сказали в пресс-службе.

После погашения кредита, добавили там, «Комбинат питания «Конкорд» может самостоятельно принимать решение о дальнейшей деятельности. «В связи с этим, действительно, произошла смена учредителя. Причина, по которой было принято это решение, является коммерческой тайной и не разглашается»,- добавили в ГК.

Ранее сообщалось, что ООО «Комбинат питания Конкорд», которым ранее руководил Пригожин, сменило владельца и гендиректора.

По данным ЕГРЮЛ, 11 ноября владельцем 100% долей ООО «Комбинат питания Конкорд» стало АО «Корпорация развития». Гендиректором и владельцем «Корпорации развития» указана Екатерина Росликова.

Компания сменила не только владельца, но и гендиректора — им стал бывший руководитель Тихвинского мясокомбината Эдуард Козьмин, следует из данных ЕГРЮЛ.

Основным видом деятельности «Комбината питания «Конкорд» является обеспечение «социальных столовых, буфетов или кафетериев (в офисах, больницах, школах, институтах и пр.) на основе льготных цен на питание».

Популярные новости

To Top