HоRеCа. Фастфуд. Общепит

«Стрипсы» от KFC отмечают двадцатилетие

Свое двадцатилетие отмечает одно из самых популярных блюд KFC — стрипсы

Стрипсы (от английского strip – полоска) появились в меню сети ресторанов KFC в начале 90-ых годов и сразу пришлись всем по вкусу, ведь это нежное куриное филе, запанированное вручную, приготовленное по уникальному рецепту Полковника Сандерса с использованием 11 секретных трав и специй.

В России за три года существования KFC гостями ресторанов было съедено 250 миллионов штук стрипсов, что составляет 8 750 тонн или 30 000 километров.

Звучит не так внушительно, но если пересчитать длину в Эйфелевых башнях, получится 100 000 штук! Протяженность всех съеденных в России стрипсов KFC в 3,2 раза больше, чем самая длинная железная дорога в мире – Транссибирская магистраль, что соответствует 275,5 полным оборотам по МКАД. Если пересчитать любовь гостей к стрипсам в Международных космических станциях (МКС), то получается приблизительно 21 штука. И это далеко не все.

Этой осенью у всех ценителей стрипсов KFC появилась возможность оценить по достоинству новый вкус любимого блюда. Extra-сочные стрипсы дарят яркий вкус и вдохновляют на новые свершения. И, конечно, всех гостей ресторанов KFC ждут уже ставшие классикой оригинальные и острые стрипсы.

Популярные новости

To Top