HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Шеф-повар ресторана Salvatore’s случайно изобрел алкопиццу

В пицце Vignola Cherry Pizza бостонского ресторана Salvatore’s помимо обычных ингредиентов также присутствует и малиновая водка. Спирт необходим для того, чтобы итальянские вишни, входящие в состав блюда, не получились слишком жесткими. Несмотря на низкое содержание алкоголя, заказать подобное блюдо могут лишь клиенты, достигшие 21 года

Бостонский ресторан Salvatore’s создал первую в мире алкопиццу. В состав этой лепешки, помимо прочего, также входят сыры моцарелла и горгонзола, карамелизованные яблоки, персики, ветчина прошутто, апельсиновый мед, базилик и малиновая водка, пишет Boston Herald.

Идея создания пиццы для клиентов старше 21 года появилась абсолютно случайно. По словам шеф-повара Виктора Паоне, они заказали итальянские вишни и решили добавить их в пиццу. К сожалению, ягоды высохли и стали жесткими. Тогда кулинары решили замочить их в малиновой водке. Так появилась Vignola Cherry Pizza, передает Ридус.

Повара, конечно же, дегустировали свое блюдо. По их словам, пицца получилась вкусная, а алкоголя в ней даже не чувствуется. «Нельзя сказать, что мы были навеселе, но мы чувствовали действие алкоголя внутри нас», — рассказал один из них.

Популярные новости

To Top