HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Семенов: овощные салаты вернутся в «Макдоналдс»

Овощные салаты вернутся в меню российских ресторанов «Макдоналдс» до конца 2014 года, сообщил ТАСС основатель и владелец ГК «Белая дача» (основной поставщик салатной группы американской сети быстрого питания) Виктор Семенов.

«До конца года однозначно решим (эту проблему — ред.)», — ответил Семенов на вопрос, когда салаты вернутся в McDonald’s. Он затруднился конкретизировать сроки.

Семенов пояснил, что сейчас «Белая дача» завершает работу по переориентации поставок на осенне-зимний период. «Мы активно развиваем направление Турции, намерены сделать ее плацдармом. Работаем с Египтом, Тунисом, Ираном», — продолжил он.

Система поставок салатной группы агрохолдинга предполагает круглогодичный цикл производства в открытом грунте, объяснил Семенов. Климатические условия России не позволяют организовать такой цикл, в частности, компенсировать осенние и зимние поставки. До продэмбарго РФ в осенне-зимний период салат импортировался из южной Италии, позднее — из Испании, Голландии и Польши.

В пресс-службе McDonald’s ТАСС не подтвердили информацию о возвращении салатов в меню российских ресторанов до конца 2014 года. «Компания Макдоналдс и поставщик делают все возможное для возвращения данных блюд в меню. Конкретных сроков пока нет», — заявила представитель пресс-службы сети Светлана Полякова.

Россия с 7 августа на год ввела эмбарго на импорт в РФ ключевых групп продуктов питания из США, ЕС, Австралии, Канады, Норвегии — стран, которые ранее инициировали и поддержали санкции против российской экономики и ряда лиц в условиях политического кризиса вокруг Украины.

Популярные новости

To Top