HоRеCа. Фастфуд. Общепит

РПН пояснил почему закрыт «Макдоналдс» на ВДНХ

Управление Роспотребнадзора (РПН) по Москве опечатало ресторан быстрого питания сети «Макдоналдс» на ВДНХ в связи с нарушением санитарного законодательства, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Фото: Коммерсантъ

Внеплановая выездная проверка точки фастфуда на проспекте Мира, 119 проводилась 7 мая. В результате Роспотребнадзор зафиксировал, что площади помещений «не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил». В частности, отсутствуют отдельные холодильные камеры для хранения сырья и готовых продуктов, участок приготовления мягкого мороженого не оборудован бактерицидной лампой, не оборудована контейнерная площадка для сбора мусора.

Проверяющие также не обнаружили на емкостях с продуктами ярлыков с указанием наименования, даты и часа изготовления, сроков годности.

По итогам проверки сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении, точку опечатали, а материалы направили в Останкинский суд Москвы. 19 мая решением суда работа «Макдоналдса» была приостановлена на 30 суток.

В августе 2014 года Роспотребнадзор также проводил проверки ресторанов «Макдоналдс» на соблюдение требований санитарного законодательства, по итогам которых работа трех точек была приостановлена на 90 суток.

Сеть McDonald’s состоит более чем из 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов фирма уступает только другой американской компании — Subway. McDonald’s ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые посещают свыше миллиона человек в день в более чем 100 городах страны.

Популярные новости

To Top