HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Ростовский «Макдональдс» оштрафовали на 150 тыс. рублей

Как сообщили в департаменте потребительского рынка Ростовской области, в ресторане выявили нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности, сообщает ДелоРу.

Сотрудники прокуратуры Кировского района в ходе проверки деятельности ресторана «Макдоналдс» на Пушкинской, 104/32 выявили многочисленные нарушения законодательства.

Дела об административных правонарушениях возбудили в отношении директора ресторана и юридического лица ООО «Макдоналдс». В результате юридическое лицо обязали выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей, и на 15 тыс. рублей оштрафовали директора ресторана.

«Макдональдс» периодически сталкивается с подобными проблемами. Так, весной в Иваново руководство ресторана оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. В некоторых помещениях уборка проводилась некачественно, а на складе моющие и дезинфицирующие средства хранились вместе с пищевыми продуктами. Персонал в производственном цехе и на раздаче работал без головных уборов.

Несмотря на это, «Макдональдс» остаётся в России одной из самых популярных сетей ресторанов.

Популярные новости

To Top