HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Росинтер снизил чистый убыток до 209 млн рублей

Российская ресторанная группа «Росинтер» в 2014 году более чем вдвое снизила чистый убыток до 209 миллиона рублей, передает «Рейтер» ссылкой на сообщение компании.

Годом ранее чистый убыток составил 467,8 миллиона рублей.

Такую динамику компания связывает с выбытием бизнеса в Европе: в рамках стратегии по оптимизации портфеля компании рестораны в Польше были переданы во франчайзинговое управление, говорится в сообщении.

Чистая выручка в 2014 году снизилась на 9 процентов до 8,78 миллиарда рублей.

Убыток по EBITDA от продолжающейся деятельности составил 48,2 миллиона рублей против прибыли 264,9 миллионов годом ранее.

Валовый долг на конец периода составил 1,9 миллиарда рублей, из которого более 70 процентов — долгосрочный, чистый долг 1,87 миллиарда рублей.

За 2014 год валовая выручка сопоставимых магазинов снизилась на 11,4 процента.

«Одним из ключевых направлений деятельности компании в 2014 году являлось развитие бизнеса на транспортных узлах. За прошедший год Росинтер открыл 9 ресторанов и кофеен на Ярославском, Белорусском, Павелецком и Ленинградском вокзалах Москвы. Всего по состоянию на 31 декабря 2014 года Росинтер Ресторантс управлял 56 объектами в транспортных узлах», — приводятся в сообщении слова гендиректора Сергея Зайцева.

Основным владельцем «Росинтера» является его основатель Ростислав Ордовский Танаевский-Бланко.

Популярные новости

To Top